Ihr Kontakt

Marc Giesen

CEO MEV Mannheim

Marc.Giesen@m-e-v.de 
Tel. +49 621 728 45 11
Mobil +49 160 901 34 642

Betriebsrat

Torsten Timm

 Betriebsratsvorsitzender

Torsten.Timm@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 197
Mobil +49 162 261 93 51

Bahnbetrieb Cargo

Thomas Hercher

Leiter Geschäftsbereich Cargo

Thomas.Hercher@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 194
Mobil +49 162 261 93 27

Finanzen

Franz Schaedler

Kaufmännischer Leiter

Franz.Schaedler@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 120
Mobil +49 162 261 95 80

Eisenbahnbetriebsleiter

Volker Zinn

Eisenbahnbetriebsleiter

Volker.Zinn@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 137
Mobil +49 162 261 91 75

Einsatzkoordination

Frank Hoyer

Leiter Planung und Steuerung

Frank.Hoyer@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 124
Mobil +49 162 261 92 20

Qualitätsmanagement

Antje Mothes

Qualitätsmanagement- und
AZAV-Beauftragte

Antje.Mothes@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 151
Mobil +49 162 261 95 70

Geschäftsbereich Personenverkehr

Daniel Werth

Geschäftsbereichsleiter Personenverkehr öBL

Daniel.Werth@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 193
Mobil +49 151 188 572 60

Maik Kretschmar

Stellv. Leiter GB Personenverkehr

Maik.Kretschmar@m-e-v.de
Tel.: +49 621 728 45 129
Mobil +49 162 261 93 91

Personal

Simone Krämer

Leiterin Personal

Simone.Kraemer@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 191
Mobil +49 163 728 47 18

Jeannette Heller

HR Business Partner

Jeannette.Heller@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 232
Mobil +49 151 188 574 96

Claudia Jung

Personalreferentin

Claudia.Jung@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 195
Mobil +49162 261 957 3

Lisa Symanzig

Personalsachbearbeiterin

Lisa.Symanzig@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 216
Mobil +49 162 261 933 0

Tex Rail Training

Thorsten Wagner

Leiter TEX Rail Training Academy

Thorsten.Wagner@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 154
Mobil +49 163 728 47 75

Jens Klawisch

Stellv. Leiter TEX Rail Training Academy

Jens.Klawisch@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 156
Mobil +49 151 188 571 43

Francesca Schmitz

Referentin TEX Rail Training

Francesca.Schmitz@m-e-v.de
Tel.: +49 621 728 45 132
Mobil +49 172 673 39 82

Sarah Germann

Abrechnung & Auftragsmanagement
TEX Rail Training

Sarah.Germann@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 174

Katja Straube

Stellv. Leiterin Training Center Mannheim & Vertriebskoordinatorin
TEX Rail Training

Katja.Straube@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 1508
Mobil: +49 173 217 62 37

Daniel Häffner

Teamleiter Kundenmanagement
TEX Rail Training

Daniel.Haeffner@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 173
Mobil +49 162 261 93 96

Kathrin Skala

Fachbereichsleitung Infrastruktur
TEX Rail Training

Kathrin.Skala@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 1285
Mobil +49 162 261 94 76

Andreas Gastetzki

Fachbereichsleitung Gefahrgut
TEX Rail Training

Andreas.Gastetzki@m-e-v.de
Mobil +49 152 369 880 33

Frank Eberhardt

Leiter TEX Rail Training Center Mannheim

Frank.Eberhardt@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 157
Mobil +49 151 188 572 07

Nico Leinung

Leiter TEX Rail Training Center Berlin

Nico.Leinung@m-e-v.de
Mobil +49 162 261 92 35

Torsten Hannemann

Leiter TEX Rail Training Center Hannover

Torsten.Hannemann@m-e-v.de
Mobil +49 162 261 91 59

Keyaccount Management

Manfred Lorbietzki

Key Account Management

Manfred.Lorbietzki@m-e-v.de
Mobil +49 162 261 94 95

Gerald Heyden

Key Account Management

Gerald.Heyden@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 237
Mobil +49 163 728 47 47

Christian Müller

Key Account Management

Christian.Mueller@m-e-v.de
Mobil +49 162 261 94 95

Ines Weland

Key Account Management

Ines.Weland@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 199
Mobil +49 162 261 91 04

Recruiting

David Körte

Abteilungsleiter Recruiting

David.Koerte@m-e-v.de
Tel.: +49 621 728 45 127
Mobil: +49 162 261 91 02

Jenny Schreiber

Personalreferentin Recruiting

Jenny.Schreiber@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 188
Mobil +49 172 102 32 87

Senay Sen

Personalreferentin Recruiting

Senay.Sen@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 1210

Reise- und Anfahrtsbeschreibung

Hier bekommst Du Deinen Reise- und Anfahrtsplan zur MEV

Download