Ihre Ansprechpartner

Marc Giesen

CEO MEV Mannheim

Marc.Giesen@m-e-v.de 
Tel. +49 621 728 45 11
Mobil +49 160 901 34 642

Ulrich Selter

CFO MEV Mannheim

Ulrich.Selter@m-e-v.de
Mobil +49 170 224 22 60

Betriebsrat

Torsten Timm

 Betriebsratsvorsitzender

Torsten.Timm@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 197
Mobil +49 162 261 93 51

Bahnbetrieb Cargo

Thomas Hercher

Leiter Geschäftsbereich Cargo

Thomas.Hercher@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 194
Mobil +49 162 261 93 27

Finanzen

Franz Schädler

Kaufmännischer Leiter

Franz.Schaedler@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 120
Mobil +49 162 261 95 80

Eisenbahnbetriebsleiter

Volker Zinn

Eisenbahnbetriebsleiter

Volker.Zinn@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 137
Mobil +49 162 261 91 75

Einsatzkoordination

Frank Hoyer

Leiter Planung und Steuerung

Frank.Hoyer@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 124
Mobil +49 162 261 92 20

Geschäftsbereich Personenverkehr

Daniel Werth

Geschäftsbereichsleiter Personenverkehr öBL

Daniel.Werth@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 193
Mobil +49 151 188 572 60

Maik Kretschmar

Stellv. Leiter GB Personenverkehr

Maik.Kretschmar@m-e-v.de
Tel.: +49 621 728 45 129
Mobil +49 162 261 93 91

Personal

Simone Krämer

Leiterin Personal

Simone.Kraemer@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 191
Mobil +49 163 728 47 18

Jeannette Heller

HR Business Partner

Jeannette.Heller@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 232
Mobil +49 151 188 574 96

Claudia Jung

Personalreferentin

Claudia.Jung@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 195
Mobil +49162 261 957 3

Lisa Symanzig

Personalsachbearbeiterin

Lisa.Symanzig@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 216
Mobil +49 162 261 933 0

Tex Rail Training

Thorsten Wagner

Leiter Tex Rail Training Akademie

Thorsten.Wagner@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 154
Mobil +49 163 728 47 75

Jens Klawisch

Stellv. Leiter Tex Rail Training Akademie

Jens.Klawisch@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 156
Mobil +49 151 188 571 43

Francesca Schmitz

Referentin Tex Rail Training

Francesca.Schmitz@m-e-v.de
Tel.: +49 621 728 45 132
Mobil +49 172 673 39 82

Stefan Menck

Teamleiter Digital Learning
Tex Rail Training

Stefan.Menck@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 136
Mobil +49 162 261 91 97

Lukas Thierling

Teamleiter Quallifizierungs-Recruiting
Tex Rail Training

Lukas.Thierling@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 125
Mobil +49 162 261 94 59

Daniel Häffner

Teamleiter Kundenmanagement
Tex Rail Training

Daniel.Haeffner@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 173
Mobil +49 162 261 93 96

Kathrin Skala

Fachbereichsleitung Infrastruktur
Tex Rail Training

Kathrin.Skala@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 1285
Mobil +49 162 261 94 76

Andreas Gastetzki

Fachbereichsleitung Gefahrgut
Tex Rail Training

Andreas.Gastetzki@m-e-v.de
Mobil +49 152 369 880 33

Frank Eberhardt

Leiter Tex Rail Training Center Mannheim

Frank.Eberhardt@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 157
Mobil +49 151 188 572 07

Nico Leinung

Leiter Tex Rail Training Center Berlin

Nico.Leinung@m-e-v.de
Mobil +49 162 261 92 35

Michael Klatecki

Leiter Tex Rail Training Center Essen

Michael.Klatecki@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 21 91

Torsten Hannemann

Leiter Tex Rail Training Center Hannover

Torsten.Hannemann@m-e-v.de
Mobil +49 162 261 91 59

Keyaccount Management

 Jan-Hendrik Kolsch

Leiter IT & Key Account Management

 Jan-Hendrik.Kolsch@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 2611
Mobil +49 162 261 92 47

Matthias Goepel

Key Account Management

Matthias.Goepel@m-e-v.de
Mobil +49 162 261 93 88

Gerald Heyden

Key Account Management

Gerald.Heyden@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 237
Mobil +49 163 728 47 47

Christian Müller

Key Account Management

Christian.Mueller@m-e-v.de
Mobil +49 162 261 94 95

Alexander Stark

Geschäftsbereich Produktion Vertrieb

Alexander.Stark@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 201
Mobil +49 162 261 93 82

Ines Weland

Geschäftsbereich Produktion Vertrieb

Ines.Weland@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 199
Mobil +49 162 261 91 04

Recruiting

David Körte

Abteilungsleiter Recruiting

David.Koerte@m-e-v.de

Tel.: +49 621 728 45 127
Mobil: +49 162 261 91 02

Jenny Schreiber

Personalreferentin Recruiting

Jenny.Schreiber@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 188
Mobil +49 172 102 32 87

Jürgen Todt

Personalreferent Recruiting

Juergen.Todt@m-e-v.de
Tel. +49 621 728 45 1210